Спартакиада допризывной молодежи

Проведение спартакиады уже давно стало доброй традицией в МБОУ СОШ с.Рыткучи. Ежегодно весной будущие защитники Отече­ства соревнуются в силе и ловкости по военно-прикладным видам спор­та. В этих соревнованиях приняли участие юноши среднего (2002 г.р.) возрас­та.

С 12 по 19 марта 2019 года в МБОУ СОШ с.Рыткучи проводилась муниципальная Спартакиада допризывной молодежи в целях воспитания гражданственности и патриотизма, подготовки молодежи к службе в рядах Вооруженных сил. Спартакиада была приурочена 74 годовщине Великой Победы.

После торжественной части юноши допризывников заняли «бое­вые» позиции и приступили к состя­заниям. Им предстояло проверить свои силы в меткости стрельбы из пневматической винтовки, метании гранаты, подтягивании на перекла­дине, разборке-сборке автомата Калашникова, прыжках в длину с места, беге на 1000 метров.

По результатам соревнований победители определялись в каждом виде состязаний, победи­тели и призёры в общекомандном зачёте – по общей сумме набранных баллов. Спартакиада выявила сильнейших спортсменов: не было равных в беге 60м и 1000 м., в подтягивании на перекладине и штрафном броске, им стал Тынаан Никита. Лучшую снайперскую под­готовку  и лучшее время в разборке-сборке автомата Калашникова показал Памья Николай. А в метании мяча весом 1 кг первое место занял Антылин Александр.

В итоге в общекомандном зачёте – по общей сумме набранных баллов; первое место занял Тынаан Никита, второе место- Памья Николай, третье место- Памья Артем.